Результат тест-задания

Около 2-3 недель назад была статья с Тест-заданием для восстановления руки.

Оно имело свои показания и не всем подходило.

Я хочу услышать результат тех, кто добросовестно выполнял это задание.

Подробно расскажите об этом в комментарии: в каком состоянии находилась рука, как вы выполняли задание в течение 2х недель, что получилось и что не получилось в итоге.

Пишите, мне очень важна эта информация.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. анатолий

    какая то ошибка с рукой у меня было всё впорядке

    Ответить
  2. Павел

    Добрый день Федор. У нас ситуация не ординарная Уже 2 года лежачий парализованный человек Кое как добились движения правой руки Ножки обе двигаются Но правая лучше Левая когда щикочеш И извините в Украине специалистов по восстановлению таких больных нет. Я вам писал 8 месяцев в коме и шунт бракованный Подсунул пан Цимейко В общем вот такие пироги

    Ответить
  3. Любовь

    Добрый день, Федор! После инсульта прошло одинадцать месяцев.Левая рука чуть поднимается в плечевом суставе, а кисть и пальцы совсем не работают : сжаты в кулак. Левосторонний гемипарез до плегии . Подвязка не подходит, так как нога плохо двигается и необходимо опираться на трость здоровой рукой. Сообщите пожалуйста о других методиках. Возможно действительно сначала необходимо подлечить мозг, чтобы он начал реагировать на сигналы. Каждый месяц врач назначает какие нибудь препараты, прошли курс иглорефлексотерапии,массаж регулярно через 2 месяца. С Уважением Любовь! спасибо за внимание!

    Ответить
  4. Анатолий

    Добрый день,Фёдор!!!У меня после инсульта прошло уже четыре месяца.Сдвиги заметные,хотя хочется чтобы востановление шло побыстрее.Правую руку я непривязываю,но левой рукой пытаюсь делать многое,сжимаю мячик(с дырочкой),так как он помягче.Постоянно масажирую её электромассажёрами и втираю мазь троксевазин 2%,но опухоль спадает медленно(на ноге тоже)Стараюсь включать свет,держусь за перила,когда поднимаюсь по леснице и даже ей мою посуду.Только всё приходится делать превозмогая боль в сусавах.

    Ответить
  5. Светлана

    Добрый день, Федор Бондаренко! У моей мамы, славо богу, пареза не было, рукой двигает хорошо. Но, иногда, плохо слушаются кисти рук! Что, вы нам порекомендуете?

    Ответить
    1. Бондаренко Фёдор автор

      Тренеровать тонкую моторику рук

      Ответить
  6. Нина

    Здравствуйте , Федор! Считаю что тест-задание было отличное! Но с перевязанной рукой муж проходил два дня! Больной рукой старается делать все что может. Беда в том что сильные боли в плечевом суставе. И массаж делаю , и растирки, результат ноль. Может что-то посоветуйте. Прочла все ваши статьи, узнала много нужного. Спасибо!

    Ответить
  7. Анатолий Андрущак

    Добрый день или вечер, Фёдор Вячеспавович!
    Я Вам писал уже, что левая рука у меня помогает правой справиться с ложкой, пока-что зажать не получается… Но, все одно, трижды в день, за приемом пищи стараюсь…
    «Сильно удивляет» позиция Алексанра — если белый халат «бесит» то надо обращаться к психологу, а не к врачу-невропатологу…

    Ответить