Результат тест-задания

Около 2-3 недель назад была статья с Тест-заданием для восстановления руки.

Оно имело свои показания и не всем подходило.

Я хочу услышать результат тех, кто добросовестно выполнял это задание.

Подробно расскажите об этом в комментарии: в каком состоянии находилась рука, как вы выполняли задание в течение 2х недель, что получилось и что не получилось в итоге.

Пишите, мне очень важна эта информация.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Здравствуйте, Федор. Большое спасибо за все ваши публикации. Они нам очень помогли. Папе 52 года, в марте случился второй инсульт (первый был 3 года назад и затронул только кисть руки, восстановился достаточно быстро). А вот сейчас никак не можем восстановиться. Прошло почти пол-года, а рука так и не работает. Есть небольшое движение в плечевом суставе и пальцы сжимаются чуть-чуть, а разжимаются совсем плохо. Речь у нас хорошая, папа много читает и
    решает примеры с многозначными цифрами. Дома «ходит» потихоньку с палочкой, но нога не сгибается в колене, вывернута стопа и скорежены пальцы. Папа человек военный, поэтому упорный, терпеливый. Каждый день по несколько раз делает упражнения, которые вы рекомендуете. А еще мы сколотили ему подиум и он учится ходить по лестнице. Все бы ничего, если бы ни судороги. Почти каждую ночь после 3-4 х часов сильно сводит ногу, а затем и руку. После такой ночи почти пол-дня приходится заново расхаживаться. Вот и получается шаг вперед и два назад. В мае вызывали профессионального массажиста (женщина ходила на дом, спасибо ее большое), в июне делали капельницы, невролог выписал препараты расслабляющие мышцы, стало немного получше, но полностью судороги нас так и не покидают. Если сможете что-нибудь порекомендовать будем очень благодарны. А еще, скажите пожалуйста, можно ли обратиться за помощью к иглорефлексотерапевту? Я слышала, что иглоукалывание помогает при восстановлении двигательной функции после инсульта.
    Еще раз большое спасибо за помощь. Всего доброго. Наталья.

    Ответить
    1. Бондаренко Фёдор автор

      А какие препараты он принимал?

      Ответить
  2. Огонёк

    Добрый день, федор. Один год и восемь месяцев папа перенес третий инсульт. После занятий у него увеличилась амплитуда подьема порализованой (левой) руки. Однако, он любит правой рукой помогать делать зарядку левой руке, делать массаж (растирать, поглаживать,вытягивать).Ему не нравиться сидеть и лежать со связаной (здоровой) рукой. Начинает расстраиваться, что его ограничивают в движении. Повышается АД. Приходиться его руку придерживать. Стоять стал более уверенно. На больную руку не облакачивается. Говорит, что больно руке. Массаж полости рта и языка как проводили так и проводим. Логопедические упражнения проводим. Посторонние люди уже понимают его. Голос грубый. Раньше был мягкий голос. Кушать может только пищу обработанную блендером. Жевать пока не может. Может только рассосать ягоды (малину, викторию) с фруктами(слива, персики, абрикосы) не справляется.

    Ответить
  3. Наталья

    Добрый день, Фёдор!
    Мужчина, 65 лет. Период после инсульта 1 год и 3 месяца. Правая рука парализована, речь не восстановилась, передвигается с тростью. Привязывали руку и передвигался без трости. Результат теста ( хоть в данном случае он не подходит). Заметно улучшилась походка, стал быстрее передвигаться и удерживать положение спины прямо.

    Ответить
    1. elena

      Добрый день Наталья !
      У меня мама после инсульта 1 год, речь не восстановилась рука тоже, понемножку ходит с палочкой , Какие упражнения делаете для восстановления речи?, Понимает ли он Вас? Что делаете когда что-то просит , а вы не понимаете? Бывает ли агрессия?

      Ответить
  4. Валерий Иванович

    Уважаемый Федор Вячеславович,с сожалением могу Вас огорчить,моя болячка не очень серьезно меня за-цепила и уже ровно через четыре м-ца я получил 111 группу с ограничением нагрузки.На сей момент систе- ма рука-нога восстановлены 80 и 90 %% соответствен- но остальное сказали вернется со временем.Теперь чтобы заработать на дальнейшее восстановление я обязан трудиться т.к. на пенсию даже увеличенную на соц. нужды аж на 768 р.37 к.сроком на год восстанав- ливаться придеться долго тем более,что из всего ле- карственного набора мне оставили только ТРОМБО АСС с пожизненным сроком.Это правда?

    Ответить
    1. Бондаренко Фёдор автор

      Да, аспирин содержащие препараты нужно принимать пожизненно

      Ответить
  5. ольга

    добрый день.док! извините.что молчала. эксперименты и ошибки эндокринологов окончательно свалили меня. уронили другой гормон чуть ли не до 0.я лежала в состоянии фибрилляции…что касается теста скажу. что чудные результаты получались у меня.когда особенно ловко удавалось задурить мозг.одно из достижений -я теперь свободно наливаю чай из тяжелого чайника паретичной рукой.но этой же рукой я не могу надавить на нож.чтобы отрезать хлеб. тут я его не обманывала. хожу с тростью.трясясь от слабости на подгибающихся ногах. но если трубка телефона далеко и требовательно звенит я шкандыбаю без нее.а потом вспоминаю и не могу назад прийти. результат от таких упражнений яркий.обнадеживающий.а вот кольцо я посжимала три дня и забросила — никакой реакции.теперь мне надо преодолеть новую слабость.а затем я продолжу упражнения

    Ответить
  6. Дмитрий

    Здравствуйте, Фёдор, тест выполнить не могу, т.к. парализована левая сторона.нога немного двигается, хожу с опорой на трость, а в руке никаких движений, даже импульсов нет. инсульт был 11 месяцев назад. подскажите, пожалуйста, какими упражнениями можно раскачать руку?чтобы хоть малейшее движение пошло.
    С уважением, Дмитрий 34года

    Ответить
  7. Ирина

    Тест не подошел,спастика возрастает,становится невозможным делать что-то сжатыми пальцами.

    Ответить