Медвебинар: основные принципы реабилитации в домашних условиях

Выкладываю запись нашего очередного вебинара, где мы разбирали очень интересную тему — «Основные принципы реабилитации в домашних условиях».

Я рассказал о 5 основных принципах, которых нужно придерживаться во время реабилитации.

Так же, как обычно, я ответил на все ваши вопросы. Было очень интересно, спасибо за участие!

PS: Только для своих подписчиков к  этому вебинару я предоставляю дополнительный бонус —  40% скидка на разработанный мною специализированный дневник «Путь к жизни» и «Календарь Реабилитации»

Ознакомиться можно здесь — http://insult2.ru/workbook.html

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Еще раз спасибо .

    Ответить
  2. Ирина

    Спасибо. Но наверное подход к каждому больному зависит и от его возраста. Но как расшевелить больного которому уже под 80 ?

    Ответить
    1. Бондаренко Фёдор автор

      Каждый случай индивидуален. Но и в 80 , если активно работать, можно достичь результата

      Ответить
  3. татьяна

    Здравствуйте,забыла задать этот вопрос.Муж после инсульта уже год,но изменений за это время нет совсем ну даже капельки не произошло.Парализована правая сторона вся.Он не сидит речи нет….ну вообще он как выписали его в феврали 2012 так по сей день такой же, даже щека не отошла.Почему???Правда он сам над собой не работает совсем и меня не допускает.Болит у него все..Спасибо за ваши консультации.

    Ответить
    1. Николай

      После 2го инсульта(оба геморогические) положение было тяжелейшим.Врачи давали 10-15дней жизни Было очень тяжело но боролся. Сегодня хожу практическ делаю любую работу на 60проц. хочу порекомендовать коллегам по несчастью
      побольше обращать внимания на народную медицину.То что она делает просто несопоставимо с научной.Особенно обратить внимание на Мордовник.Ковыль(усиливает лечебные свойства в 20-50 раз) софора японская. барвинок и другие.Колеги по несчастью если чтото заинтересует пишите .Так же прошу поделится рецептами народной медицины по лечению инсульта кто уже применял на себе Заранее благодарен Николай

      Ответить
    2. Бондаренко Фёдор автор

      А как вы занимались в течении этого года? И сколько ему лет?

      Ответить
      1. татьяна

        Ему 63 года. По началу делали массаж в течении 6 месяцев.Теперь он к себе не допускает дерется.Поэтому о массажерах и речи нет .Иглоукалывание за год 4 раза Поднимаю по 4 раза в день.в коляску.Кушать сам не хочет хотя кружку держит хорошо Сейчас иногда позволяет заниматься ногой.Ни одна сиделка по долгу с ним не остается потому что кусается, пинается .Вот так весь год в кашмаре.Постоянно в памперсе.И постоянно спит.Давление 120-80 он диабетик .Что делать ??Уже нет сил.Врачи говорят такой пролежит лет 10…

        Ответить
  4. Ирина

    Cпасибо — умно, грамотно, доходчиво.
    Это сколько же отчаявшихся людей получают от Вас помощь! Да хранит БОГ Вас и Ваших близких!

    Ответить
  5. Ирина

    Спасибо — умно,грамотно, доходчиво. Пусть БОГ бережёт Вас и Ваших близких.

    Ответить
  6. борис

    Добрый день Федор! Скажите пожалуйста как мне разговорить Маму точнее она говорит ,но непонятно что говорит.у Мамы был инсульт пол года назад ей 77 лет. В общении с ней мне очень плохо она понимает меня но говорит непонять что Федор пожалуйста помогите мне порекомендуйте что ни будь просто молю вас о совете и еще когда смена погоды она начинает кричать ругатся может плювать в меня .Даю сейчас от сахара тоблетки, от довления, и еще октинол мемонтин прописал наш врач невролог спосибо Федор за ранее дай вам бог здоровья семейного счастья .

    Ответить
    1. Бондаренко Фёдор автор

      Скорее всего у нее есть проблемы с моторным компонентом речи. Нужно заниматься логопедическими занятиями, много читать, петь, нужно растормаживать речь.
      По поводу вспышек агрессии — нужны нейролептические препараты. Попробуйте сонапакс 20мг , 1\2т 3 раза
      Руководство по логопедическим занятиям есть в моем видео курсе — http://insult2.ru/

      Ответить
  7. Серик

    Спасибо, это очень важно!

    Ответить